16.04.2024, 07:53

Спикер Палаты представителей обнародовал планы помощи от США для Украины, Израиля и Тайваня - СМИ

палата представителей сша

Спикер Майк Джонсон обнародовал свой план передачи иностранной помощи через Палату представителей. План заключается в том, чтобы четыре проекта закона переместить под одну процедуру. 

Об этом сообщает издание ]]>The Hill]]>, передает Час Пик

В понедельник, 15 апреля, Джонсон обнародовал свое предложение во время закрытой конференции Палаты представителей Республиканской партии после нескольких месяцев отложения любых решений по политически острой теме.

По словам двух законодателей от Республиканской партии, которые присутствовали на встрече, план состоит в том, чтобы переместить четыре законопроекта (помощь Украине, Израилю, Тайваню и другим приоритетам национальной безопасности) под одну процедурную норму, позволяющую процесс внесения поправок.

Законопроект, связанный с национальной безопасностью, по словам одного из законодателей Республиканской партии, будет включать в себя запрет TikTok, положение, которое позволит США использовать конфискованные российские активы для помощи Украине, акт ленд-лиза для военной помощи и конвертируемые кредиты для гуманитарной помощи. 

Однако текущий план не содержит никаких положений о границе. По словам представителя Республиканской партии Кевина Герна, это может вызвать оппозицию среди жестких консерваторов, утверждающих, что любая помощь Украине должна совмещаться с законодательством для разрешения ситуации на южной границе.

Читайте также: В ПАСЕ не признали легитимность Путина, - Гончаренко

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: