vchaspik-global-message
 
to home
16:08, 29.06.2020

Кашпо для цветов из бумажных трубочек своими руками

Кашпо для цветов из бумажных трубочек своими руками

Сейчас многие рукодельницы увлекаются плетением из газетных трубочек. На самом деле это интересное занятие, где можно проявлять творческие фантазии и воплощать в жизнь. Получаются красивые и полезные подарки, а также прекрасные элементы декора. Сегодня мы будем плести кашпо для уличных цветов, которыми можно украсить свой двор или дачу.

Заготовки можно делать почти из любой бумаги: газеты, офисной бумага A-4, рекламных буклетов из магазинов, как в нашем случае. Берем рекламную газету и складываем вдоль пополам одну сторону и разрезаем, затем вторую сторону. Для скручивания трубочек можно использовать вязальные спицы, толщина зависит от того, какое изделие вы хотите сделать, или деревянную палочку. Мы будем применять спицу толщиной 4 мм. Кладем спицу на уголок листа и начинаем закручивать бумагу вокруг нее, в конце уголок смазываем клеем, прижимаем и аккуратно вытягиваем спицу. Вот и все, трубочка готова. Один конец получается тоньше, другой толще, как раз будет хорошо для стыковки между собой. Накрутили трубочек и теперь будем их соединять.

Читайте также: ]]>Креативное кашпо для цветов]]>

Для этого у одной из трубочек там, где широкий край, намазываем внутри клеем и вставляем в нее другую, только тонкой стороной и как бы вкручиваем ее. Соединив первые две заготовки, их нужно сплющить по всей длине и начать сворачивать, стараясь, чтобы в середине не было отверстия. Делаем блинчик и фиксируем прищепкой или канцелярским зажимом.

Далее берем следующие две трубочки и склеиваем таким же способом. Даем время для склеивания, присоединяем с нашим первым блинчиком и продолжаем скручивать дальше. Кружок должен получиться такой: один диаметром четыре с половиной сантиметра и семь штук диаметром три сантиметра. Все скрепляется клеем, склеиваем их между собой, как показано на фото.

 

Даем хорошенько обсохнуть, и начинаем обматывать заготовку трубочками. Вначале закрепляем клеем, соединяем между собой так же, как написано выше. Диаметр нашего изделия нужно довести до 25 см, можно и больше. Во время наматывания трубочек клеем смазывайте бока только в некоторых метах, часто этого делать нельзя, мы еще будем придавать форму нашему кашпо.

Теперь берем клей и разводим его немного водой, при желании можно добавить краситель или морилку. Жидкость по текстуре должна быть жидковатой. Отмечаем на изделии границы предполагаемого дна, в нашем случае граница диаметром 18 см. С помощью кисти наносим жидкость на поверхность и у нас получается, что мы и склеиваем, и красим кашпо одновременно.

Читайте также: ]]>Оригинальное кашпо для цветочного горшка]]>

Формируем кашпо, очень осторожно начинаем поднимать стеночки, аккуратно поднимая трубочки, постепенно по частям промазывая нашим клеем-краской. Форму можете экспериментировать по своему вкусу. Желаем всем творческих успехов.