
Классически-трагическая история произошла в Овручском районе Житомирской области. Разъяренный мужчина, который уличил свою жену в супружеской измене, лишил жизни двух человек сразу. Сейчас все обстоятельства выясняют правоохранители. Задержанному ревнивцу может грозить пожизненное заключение.
Около полуночи в Овручский райотдел милиции позвонил житель райцентра и сообщил о том, что в подъезде одного из многоэтажных домов обнаружено тело женщины. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.
Погибшей от ножевого ранения оказалась 34-летняя жительница этой же многоэтажки. Соседи опознали ее и указали, в какой квартире она проживала. Выяснилось, что на лестничной площадке первого этажа также находился мужчина с тяжелыми ножевыми ранениями. Как установлено, 44-летний житель райцентра. Его срочно госпитализировали медики, но спасти ему жизнь им так и не удалось.
- Со слов жителей многоэтажки работники милиции узнали о погибшей женщине, что она проживала в квартире со своим мужем. Между тем, среди собравшихся в подъезде последнего не было, - рассказывает начальник Овручского райотдела милиции В.Башинский.
Мужа погибшей нашли по месту жительства. На руках и одежде 54-летнего мужчины обнаружили пятна крови, нашлось и орудие убийства - кухонный нож. Сам пенсионер в совершении страшного преступления признался.
По его словам, в этот день жены дома не было. Не появилась она и до позднего вечера. Только около полуночи мужчина услышал в подъезде голоса. Женский, как ему показалось, принадлежал его жене.
Именно поэтому мужчина вышел из квартиры и пошел на звуки, доносившиеся с лестничной площадке несколькими этажами ниже. Увиденное глубоко поразило мужчину, который спешно вернулся в свою квартиру, схватил на кухне нож и бросился назад. На свою беду, жена и новоявленный ухажер убежать не успели.
- Мужчина задержан. Сейчас продолжается досудебное следствие в рамках открытого по факту умышленного убийства двух человек (ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины) уголовного производства. Назначены и проводятся все необходимые экспертизы, - подытожил В.Башинский.
По действующему законодательству, подобное злодеяние наказывается лишением свободы от 10 до 15 лет или пожизненным заключением.