
Всего за весь период проведения спецоперации по искоренению нелегального игорного бизнеса, которая длилась на территории региона, работники харьковской милиции прекратили деятельность 95 игорных заведений, из которых - 71 в городе, 24 в области.
Так, только в течение недели во время проведения оперативных мероприятий сотрудники сектора Государственной службы борьбы с экономической преступностью Фрунзенского РО задокументировали 7 фактов незаконной деятельности игорных заведений и изъяли из объектов более 20 единиц различного оборудования.
- Данные факты внесены следователями СО Фрунзенского РО в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 203-2 (занятие игорным бизнесом) Уголовного кодекса Украины, - рассказал начальник Фрунзенского райотдела полковник милиции Олег Мищенко. - Санкцией данной статьи предусмотрена ответственность в виде штрафа от 10 до 40 000 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией игорного оборудования.
В ходе досудебного расследования были установлены владельцы некоторых помещений, где располагались игровые залы.
Следственные действия по указанным уголовным производствам продолжаются. Правоохранители продолжают работать в направлении ликвидации игорного бизнеса.
Всего с начала операции на Харьковщине было изъято более 1200 единиц игрового оборудования, которое, по предварительным данным, оценивается почти в 2600000 гривен.
















