vchaspik-global-message
 
to home
10:23, 22.04.2015

Парень попросил у подростка телефон позвонить и сбежал

К 17-летнему мальчику на улице подошел неизвестный и попросил телефон. Мол, собственный разрядился, а ему срочно нужно позвонить. И за секунду парень вместе с мобилкой скрылся.

Сотрудники Шевченковского райотдела УМВД Украины в Черновицкой области оперативно приняли все необходимые меры и установили личность злоумышленника. Им оказался 21-летний черновчанин, который уже был ранее судим.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Расследование продолжается. Молодого человека проверяют на причастность к совершению других преступлений на территории города.

А УМВД Украины в Черновицкой области обращается, в первую очередь, к родителям: рассказывайте детям о таких случаях, объясняйте, что никому нельзя отдавать собственные вещи. И, конечно, не стоит щеголять телефонами или другими гаджетами. Ведь таким образом они могут спровоцировать злоумышленников!

Щоб не пропустити найважливіше, підпишись на наш Telegram-канал