vchaspik-global-message
 
to home
15:36, 14.07.2015

Сотрудники почты начали отслеживать подозрительные посылки

Сотрудники почты начали отслеживать подозрительные посылки

Почтовым работникам дали указание при любых подозрениях относительно посылок вызывать правоохранителей. Работники милиции призвали сотрудников почты быть внимательными и бдительными с посылками из Донбасса.

Об этом рассказал руководитель милиции общественной безопасности Днепродзержинска Владимир Дорощук на встрече с работниками «Укрпочты» и «Новой почты», сообщают ]]>ЛИЦА]]>.

По его словам, в прошлом месяце в одно из отделений «Новой почты» в Павлограде пришла посылка из города Счастье Луганской области от мужа – жене. Работнику почты посылка показалась подозрительной, он попросил разрешения открыть ее. Когда открыли, внутри оказались пакеты с порохом.

В Днепродзержинск подобных посылок пока не приходило, но учитывая нынешнюю неспокойную ситуацию на Донбассе, от такого случая, как произошел в Павлограде, не застрахован ни один регион Украины. Тем более что проверить содержимое посылок не всегда возможно. Если на «Укрпочте» посылки для отправки принимают только в открытом виде, и можно увидеть, что находится внутри, то на «Новой почте» они, как правило, упакованные.

Если даже работнику почты что-то покажется подозрительным, сам открыть посылку он не имеет права – только с согласия или отправителя, или получателя. Так что нет никакой гарантии, что в посылках не высылаются боеприпасы, оружие или другие запрещенные предметы. И все же случай в Павлограде показал, что обнаружить их можно – в тот раз взрывоопасную посылку выявила служебная собака по запаху.

Поэтому днепродзержинский правоохранитель призвал работников почтовых отделений быть внимательными и бдительными с посылками из Донбасса, а при малейшем подозрении немедленно вызывать в почтовые отделения сотрудников милиции и СБУ.