vchaspik-global-message
 
to home
20:54, 23.05.2014

Торт "Сластена"

Торт "Сластена"
Ингредиенты
  • 1 стак. сахара
  • 1 стак. сметаны
  • 200 г сгущенного молока
  • 1 ч.л. соды
  • 2 стак. муки

Крем:

  • 250 г сливочного масла,
  • 200 г сгущенного молока,
  • 3 ст.л. какао.

Глазурь:

  • 3 ст.л. сахара,
  • 2 ст.л. какао,
  • 3 ст.л. молока,
  • 50 г сливочного масла.

 

Яйца растереть с сахаром, добавить сметану, сгущенное молоко, перемешать.

Затем всыпать муку, просеянную с пищевой содой. Форму для торта смазать маслом и слегка посыпать мукой, выложить в нее приготовленное тесто, выпекать в духовке 20-25 минут при температуре 200-210С.

Готовый корж остудить и разрезать на 2 пласта. На 1-й пласт выпеченного торта положить половину приготовленного крема, накрыть вторым пластом, а верх торта залить горячей глазурью. Когда глазурь остынет, верх торта украсить по вкусу.

Сделать крем: размягченное сливочное масло хорошо взбить со сгущенным молоком, добавить какао, перемешать до однородного цвета.

Сделать глазурь: сахар и какао смешать, всыпать в посуду с молоком и нагревать до полного растворения сахара, добавить кусочек сливочного масла, затем снять с огня.