vchaspik-global-message
 
to home
21:11, 29.05.2014

В Киеве может быть реализован пилотный проект по децентрализации власти - Пацкан

Новая городская власть Киева в ближайшее время предложит такую ​​модель управления столицей, что в дальнейшем может стать пилотным проектом по децентрализации власти. Об этом заявил народный депутат от фракции "УДАР" Валерий Пацкан в эфире телеканала ТВi.

"Идея восстановления государства - это децентрализация власти. Нужно произвести перезагрузку по всей стране, в первую очередь, это может быть как пилотный проект по Киеву. Если мы предложим модель, и она будет воспринята, то это может стать пилотным проектом", - сказал Пацкан .

По его словам, сразу после вступления Виталия Кличко на должность мэра Киева будет назначена вся команда, которая будет работать для развития столицы. "Легко не будет, и все это понимают. Вся команда готова участвовать для того, чтобы эффективно работать. В Киев должны прийти инвестиции, которые позволят городу развиваться. Нужно положить конец коррупции, поборы и дать возможность развиваться среднему классу, который планомерно уничтожали уже несколько лет ", - отметил он.

Депутат также рассчитывает, что в ближайшее время Верховная Рада примет закон, согласно которому будут объединены должности мэра Киева и председателя Киевской городской государственной администрации. "Законопроект включен в повестку дня, и имеем надежду, что он будет поддержан народными депутатами. Если не будет поддержан, то одним из первых приказов нового президента будет назначение Виталия Кличко на должность председателя КГГА. Но мы считаем целесообразным проголосовать этот законопроект в Верховной Раде ", - подчеркнул Валерий Пацкан.

Теги: Киев