
Саакашвили подверг резкой критике руководство Украины, заявив, что все действия правительства продолжают контролироваться олигархами. За правительство тут же «заступился» Яценюк, сказав, что выводы главы Одесской области не имеют ничего общего с действительностью. По последней информации, Яценюк сообщил об этом журналистам сегодня.
Премьер также подчеркнул, что уважает Саакашвили, как политика, и считает его своим хорошим союзником, однако он отметил, что иногда бывший грузинский президент позволяет себе излишне эмоциональные высказывания. Он лично обратился к Саакашвили, подчеркнув, что тот руководствуется эмоциями и иногда не отдает себе отчет в том, что говорит. Яценюк попросил политика быть более сдержанным, поскольку весь негатив идет на руку врагам, которые выступают против реформ в Украине.
Яценюк назвал «лживыми» высказывания Саакашвили, но тут же добавил, что не может серьезно реагировать на то, что говорит экс-президент. По мнению премьера, Саакашвили еще предстоит долгая работа в Одессе и в самой Украине, поэтому он должен думать об ответственности, которую на него возложили, и о судьбе Украины, а не «толкать речь на эмоциях». Напомним, что ранее глава Одесской области позволил себе резкое высказывание в адрес правительства, заявив, что все реформы и другие действия проходят под контролем олигархов. Эти слова прозвучали в эфире 5 канала.
















