vchaspik-global-message
 
to home
15:41, 15.11.2016

Савченко высказалась о массовых протестах в Киеве

Савченко высказалась о массовых протестах в Киеве

Нардеп Надежда Савченко прокомментировала массовые акции протеста в столице, заявив, что люди имеют полное право на выражение своего мнения.

Об этом нардеп заявила в кулуарах Верховной Рады.

«Но выражать мнение тех, кто их ведет, это не совсем "человеческая" мысль. Приведут все равно не туда… Ничего не меняется. Карты тасуются, ситуация та же. В настоящее время людей используют», - заявила депутат.

Вместе с тем Савченко подчеркнула, что если люди выходят на улицы протестами, значит их что-то не устраивает. Нардеп также отметила, что сегодняшняя украинская власть не имеет права на существования, однако это не является поводом для «раскачивания» ситуации в стране.

Как известно, сегодня, 15 ноября, порядка 6 тысяч человек вышли на улицы Киева с акциями протеста. Протестующие разделились на несколько лагерей: протестующие у стен Верховной Рады, митингующие возле Нацбанка с требованием отставки главы НБУ Валерии Гонтаревой, а также те, кто требует вернуть им вклады из обанкротившихся банков.

Теги: Киев