vchaspik-global-message
 
to home
12:23, 16.11.2016

Геращенко прокомментировала отказ Минска поддержать резолюцию по Крыму

Геращенко прокомментировала отказ Минска поддержать резолюцию по Крыму

Первый зампредседателя украинского парламента Ирина Геращенко высказалась касательно решения Беларуси проголосовать против принятия резолюции по Крыму, инициатором которой выступил Киев.

Как заявила политик с трибуны Верховной Рады, такое действие Минска она расценивает как «нож в спину».

По ее словам, украинские власти благодарны соседней республике за то, что она предоставляет независимую площадку для переговоров. В то же время вице-спикер Рады добавила, что Беларусь должна соблюдать нейтралитет по всем вопросам и не вести «ангажированную игру в одну сторону».

Ирина Геращенко призвала Минск уважать право Киева отстаивать свой суверенитет.

Также политика разочаровала позиция Армении и Казахстана, которые не захотели в Генассамблее ООН поддержать резолюцию Украины. По ее мнению, руководство этих стран должно понимать, что сейчас Киев на международной арене отстаивает право всех постсоветских государств иметь независимую внешнюю политику.

Теги: Крым