vchaspik-global-message
 
to home
20:18, 19.05.2015

На Осокорках снова установили забор вокруг скандальной стройки

В Киеве вокруг скандальной стройки возле метро "Осокорки", где планируют построить новый торгово-развлекательный центр Le Boulevard, снова установили забор. Как сообщает корреспондент ]]>LB.ua]]>, местные жители, протестующие против незаконного строительства, собрались у забора и собираются в очередной раз повалить его.

На место прибыли сотрудники милиции. Кроме правоохранителей, незаконную стройку охраняют так называемые "титушки". Молодые люди одеты в черную форму и камуфляж, на руках у них - белые повязки. Они окружили забор по периметру и не дают активистам подойти к нему.

На соседней заправке стоят около восьми автобусов с милиционерами, которые пока не вмешиваются в ситуацию.Прохожие люди выражают недовольство происходящим и обращаются к представителям МВД с просьбами прекратить беспредел, но те отворачиваются и отходят в сторону. Милиция говорит, что они не знают кто эти люди в камуфляже, и что они здесь делают.

По состоянию на 20:10 корреспондент LB.ua с места событий сообщает, что "титушки" в камуфляже избивают людей, лежачих бьют ногами. Также в ход пошел слезоточивый газ и камни.

Напомним, столкновения на стройплощадке на Осокорках продолжаются с ноября 2014 года.

Ранее застройщик сообщил, что согласовал с местными жителями все спорные вопросы. Активисты опровергают данную информацию, утверждая, что с ними ничего не обсуждали.

Теги: Киев
По теме