
22 июня в 11:10 до оперативно-координационного центра Управления ДСНС Житомирщины поступило сообщение о пожаре в квартире 9-этажного жилого дома, что находится в областном центре.
Как выяснилось, хозяйка квартиры вернулась домой и увидела, что из ее жилища идет густой дым. Она сразу побежала за помощью к соседу. Последний пытался самостоятельно потушить пламя, но ему это так и не удалось. Мужчина набрал номер службы спасения «101». К месту происшествия прибыло 3 отделения спасателей. Проведя разведку, они обнаружили очаг возгорания на кухне дома. Помещение было сильно задымлено и видимость была осложненной.
Благодаря оперативности бойцов ГСЧС уже в 11:30 пожар удалось локализовать, а в 12:14 – полностью ликвидировать. Мчс не допустили распространение огня за пределы кухни. Погибших и травмированных не обнаружено. Однако пламя успело уничтожить имущество на кухне. По предварительной версии специалистов, причиной возгорания послужило короткое замыкание. Окончательную причину пожара, а также сумму ущерба и спасенных материальных ценностей устанавливают специалисты.

