
В сотрудничестве с польскими коллегами пограничники Мостиского отряда задержали иностранца, который пытался попасть в Украину вне пункта пропуска. Нарушитель передвигался на велосипеде.
Эту новость передает Час Пик со ссылкой на Госпогранслужбу Украины.
Вчера представители Пограничной Стражи Польши проинформировали пограничников отдела «Смильниця» Мостиского отряда про не пропуск в Украину гражданина Германии, который ехал без загранпаспорта. Также они сообщили, что несмотря на отсутствие всех документов, которые позволяют пересекать границу, немец планирует пробраться в Украину вне пункта пропуска «Смильница».
После принятых дополнительных мер по охране государственной границы, сотрудники Госпогранслужбы обнаружили мужчину на окраине населенного пункта Старява, что на Львовщине. При себе 30-летний мужчина имел внутренний паспорт гражданина Германии.
Впоследствии выяснилось, что иностранец на велосипеде планировал осуществить туристическую поездку в Одессу.
Велосипедиста-нарушителя задержали для выяснения всех обстоятельств правонарушения.
Читайте также: В Украине вступают в силу новые правила выезда детей за границу: что изменилось?