vchaspik-global-message
 
to home
16:35, 26.07.2016

Под Киевом участники "крестного хода" пытаются прорваться через полицейский кордон

Под Киевом участники "крестного хода" пытаются прорваться через полицейский кордон

"Крестному ходу" не разрешают продолжить шествие в столицу. Его участники разместились на повороте на село Дмитриевку по Житомирской трассе. В данный момент на месте находятся около 400 человек. С боковой стороны трассы дорогу заблокировали небольшие микроавтобусы с правоохранителями.

Одновременно саму трассу проверяют специалисты-кинологи со служебными собаками на предмет обнаружения взрывчатки.

К месту скопления участников крестного хода приехал советник министра МВД Арсена Авакова нардеп Антон Геращенко. Он провел беседу с представителями духовенства.

Местные жители несут верующим воду и еду, участники колонны предпринимают попытки выйти на Житомирскую трассу со стороны бокового проезда, который ведет к Дмитриевке, однако движение блокируется.

По словам Геращенко, колонну пропустят лишь тогда, когда силовики убедятся, что трасса чистая и не "напичкана" растяжками и взрывчаткой.

В данный момент верующие стоят на дороге и поют, кураторы крестного хода пытаются общаться с правоохранителями и убедить их разрешить движение колонны на Киев.

Ранее сообщалось, что после обнаружения растяжек и муляжей гранат на пути следования крестного хода министр МВД Украины Аваков запретил пеший проход колонны по Киеву.

Верующим предложено передвигаться автобусами.

По теме
Щоб не пропустити найважливіше, підпишись на наш Telegram-канал