
Российские войска днем 29 августа нанесли удар дроном-камикадзе по отделению "Новой почты" в Краматорске Донецкой области. В результате атаки погибший и раненый ребенок.
Об этом сообщил глава Донецкой областной военной администрации Вадим Филашкин, информирует Час Пик.
"Враг попал беспилотником в отделение 'Новой почты'. Погиб 49-летний мужчина, ранена 13-летняя девушка", – отметил он.
По словам главы ОВА, масштабы повреждений объекта уточняются. На месте работают спасатели и экстренные службы.
Филашкин призвал жителей прифронтовых городов и поселков не пренебрегать собственной безопасностью и эвакуироваться в более спокойные регионы Украины:
"Берегите себя и своих близких! Эвакуируйтесь в более безопасные регионы Украины!"
Краматорск и близлежащие населенные пункты регулярно подвергаются обстрелам со стороны российских войск. Оккупанты систематически атакуют как военные, так и гражданские объекты, нанося удары по инфраструктуре и жилым кварталам.
Читайте также: Лисичанск под ударом FPV-дронов: разрушены дома и уничтожен грузовик окупантов