
Оккупационные власти сообщили о повреждении двух автозаправочных станций в Северодонецке в результате атаки беспилотного летательного аппарата (БПЛА).
По данным из сетей, пострадали АЗС "Параллель" возле автовокзала и, вероятно, АЗС "Парус" неподалеку от торгового центра Амстор, передает Час Пик.
Местные жители в чатах сообщают, что взрывы были очень громкими и вызвали панику среди жителей города. Предварительно жертв среди гражданского населения не зафиксировано, однако ситуация остается опасной из-за возможности дальнейших ударов.
В социальных сетях уже появились фото пострадавшей АЗС "Параллель" возле автовокзала, где видны значительные повреждения здания и инфраструктуры и видео с города.
Аналитики отмечают, что удары по объектам инфраструктуры, в частности автозаправкам, могут иметь серьезные последствия для оккупированного города: ограничение поставок горючего, усложнение передвижения и создание дополнительной угрозы для российских захватчиков, пользующихся этими объектами.
В публикации использованы материалы из Telegram-канала "Трикутник"
Читайте также:
Километровые очереди и пустые баки: почему в "ЛНР" исчез бензин