
Жители Северодонецка и Лисичанска все больше возмущаются состоянием медицины в городах, которую они сами называют "катастрофической". По словам местных жителей, попасть на прием к врачу почти невозможно.
Местные жители сообщают об ужасном состоянии медицины и медицинского обслуживания, передает Час Пик.
Чтобы получить консультацию, сначала нужно выстоять несколько часов в очереди за талоном, а потом еще долго ждать у кабинета в свою очередь.
"Три часа в очереди - это кошмар, а отношение к пациентам хуже, чем к собакам", — пишут местные жители в социальных сетях.
"Самое страшное – это заболеть", – приходят к выводу местные.
Ситуация в городах катастрофическая не только в сфере медицины, но и во всех отраслях. Остро ощущается нехватка специалистов: на весь Северодонецк работают только два терапевта, а об узких специалистах и говорить нет смысла. Так что жителям приходится ехать в Луганск, чтобы получить необходимую медицинскую помощь.
Местные жители подчеркивают, что без системных изменений ситуация будет только ухудшаться. Они призывают власти обратить внимание на катастрофическое состояние медицины и обеспечить доступ к квалифицированной помощи, ведь от этого зависит жизнь и здоровье тысяч людей в регионе.
Напомним, в РФ с 1 сентября 2025 года при отсутствии специалистов с высшим образованием или их нехватки исполнять обязанности врачей смогут фельдшеры и акушерки.
Читайте также: Лисичанск тонет в мусоре: жители вынуждены идти с детьми просто из-за отходов