vchaspik-global-message
 
to home
19:32, 12.09.2025

Главный мост в Донецке закрывают: что планируют оккупационные власти

В окупованому Донецьку з 13 вересня закриють рух через міст на проспекті Ілліча. Дізнайтеся, як це вплине на транспортний рух у місті.

С 13 сентября во временно оккупированном Донецке будет полностью остановлено движение транспорта и пешеходов через главный мост на пересекающем реку Кальмиус проспекте Ильича.

Об этом ]]>сообщает]]> "Реальная газета. Донбасс", передает Час Пик.

Оккупационная администрация объясняет закрытие "плановыми ремонтными работами", однако не приводит никаких деталей относительно их объема и сроков завершения.

Возможны транспортные проблемы.

Из-за ограничения движения ожидается увеличение трафика сразу на семи основных магистралях:

  • проспекты Дзержинского и Павших Коммунаров;
  • улицы Левобережная, Набережная, Коваля, 50-летие СССР и Марии Ульяновой.

Оккупационное "МВД" призвало водителей заранее планировать маршруты и пользоваться альтернативными путями, однако конкретных схем объезда или подробных инструкций не предоставило.

Сколько будет продолжаться "ремонт" тоже остается загадкой: оккупационные чиновники не назвали даже ориентировочных сроков открытия моста. Местные жители опасаются, что транспортная нагрузка на окружающие улицы значительно возрастет, создавая пробки в часы пик.

Мост на проспекте Ильича является одной из ключевых транспортных артерий города и его закрытие ощутимо повлияет как на движение общественного транспорта, так и на ежедневные поездки жителей.

Читайте также:

]]>Дронова атака на Луганщине: Кадиевку (Стаханов) потрясли мощные взрывы]]>

По теме