vchaspik-global-message
 
to home
19:48, 16.09.2025

Арбузная показуха: что скрывается за "гуманитарной акцией" в Лисичанске

Окупаційна влада в Лисичанську роздала 10 тонн кавунів з Дагестану. Мешканці зазначають, що ця акція не вирішує головних проблем міста.

Во временно оккупированном Лисичанске российская "администрация" и пропагандистские медиа распространяют новости о масштабной гуманитарной акции: жителям раздали десять тонн арбузов, привезенных из Дагестана. Эту акцию подают в пример "опеки" над местным населением.

По сообщениям оккупационных источников, арбузы получили семьи, нуждающиеся в помощи, пожилые люди и все желающие. Акцию приурочили к завершению сезона сбора арбузов в Дагестане, передает Час Пик.

Хотя арбузы и приятный жест, жители Лисичанска отмечают, что такой "подарок" не решает главных проблем города. Люди нуждаются не в сезонных ягодах и фруктах, а в восстановлении базовых коммуникаций, безопасности и мирной жизни.

Кроме того, качество арбузов в конце сезона, а также их состояние после транспортировки на большое расстояние вызывает сомнения.

Несмотря на пропагандистскую риторику, этот шаг лишь подчеркивает отсутствие системного подхода к помощи населению, вынужденному выживать в условиях постоянных обстрелов и отсутствия доступа к необходимым товарам и услугам. Дети и взрослые мечтают о мирном небе, возможности беззаботно ходить в школу и детский сад, а не о горы арбузов.

Читайте также:

]]>Газовые баллоны детонируют: оккупированный Северодонецк страдает от пожара и антисанитарии]]>

]]>Огонь на высоте: сильный пожар потряс целый квартал оккупированной Луганщины]]>

По теме