
Оккупированная Луганщина будет оставаться без связи и интернета
Жители захваченных россиянами городов и сел Луганщины будут еще долго оставаться без мобильной связи и интернета. Как сообщает пресс-служба Луганской областной военной администрации, отсутствие связи на временно оккупированных территориях почти не связано с рисками безопасности — главная причина в нежелании оккупационных властей его восстанавливать.
По данным ОВА, к 2030 году министерство цифрового развития России планирует «покрыть» мобильной связью и интернетом лишь 3% территории так называемой «лнр». Еще на 10% территории жители и дальше будут оставаться полностью отрезанными от мира.
Таким образом, большинство населенных пунктов Луганщины, оккупированных в 2022 году, обречены на информационную изоляцию, по меньшей мере, еще на пять лет.
Читайте также:
По теме

















