vchaspik-global-message
 
to home
11:37, 16.02.2026

Ряд городов на оккупированной Луганщине останется без водоснабжения: в чем причина

водоснабжение
Аварии никто не спешит устранять. Десятки тысяч людей на ВОТ Луганщины останутся без воды.

Водоснабжение превращается в привилегию на оккупированной территории Луганской области. В ряде городов наблюдаются проблемы с подачей воды уже не первый месяц. И решения нет.

О ситуации ]]>сообщает]]> пресс-служба Луганской ОВА в Telegram, передает Час Пик.

"В нескольких городах "ЛНР" посреди февраля остановят централизованную подачу воды. Проблема та же, и на том же водопроводе близ Алчевска. Там снова возникло несколько порывов. Без воды останутся жители Алчевска, Перевальска, Брянки, Кадиевки и окрестных городов и сел", - говорится в сообщении.

Как отмечают в ЛОВА, аварийные ситуации на указанном участке случаются несколько раз в месяц. Однако оккупационные власти не спешат с капитальным ремонтом.

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
По теме