vchaspik-global-message
 
to home
16:11, 27.05.2026

Воздушных тревог "не существует": как работает система оповещения об угрозах на оккупированной Луганщине

воздушная тревога
На ВОТ Луганщины не хотят объявлять воздушные тревоги

На оккупированной территории Луганской области в ночное время система оповещения о воздушных угрозах не работает. Люди не могут заранее узнать об опасности.

Подробности ]]>сообщает]]> пресс-служба Луганской ОВА в Telegram, передает Час Пик.

Как отмечается, в "ЛНР" изменили порядок работы системы оповещения. Во многих городах о воздушной тревоге недавно можно узнать только с 8:00 до 21:00. В остальное время сирены не включают даже если установлено необходимое оборудование. Отсутствуют также уведомления в мессенджерах, которые еще работают в регионе.

"Местным жителям россияне приказали считать все ночное время потенциально опасным и самостоятельно принимать соответствующие меры. Оккупационная власть, как всегда, самоустранилась", - говорится в сообщении.

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
По теме