vchaspik-global-message
 
to home
19:55, 03.12.2015

Власти Крыма рапортуют о запуске российского энергомоста, а жители полуострова сидят без света

Власти Крыма рапортуют о запуске российского энергомоста, а жители полуострова сидят без света

Анонсированный накануне запуск так называемого энергомоста из России в оккупированный Крым ничем не помог крымчанам. На полуострове сохраняется режим «чрезвычайной ситуации». График включения света – тот же самый, сообщают крымские СМИ.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Пресса Украины]]>».

В местных СМИ отмечают, что мощности подачи российской энергии в Крым не выросли. Более того, изменится ли ситуация в ближайшие дни – не известно.

Тем временем председатель правительства оккупантов Сергей Аксенов заверил, что полуостров больше не нуждается в дополнительных дизельных генераторах.

«Крым больше не имеет потребности в завозе дополнительных дизель-генераторных установок в связи с запуском первой линии энергомоста. ДГУ, в которых на данный момент нет необходимости, должны быть передислоцированы в районы, куда нет технической возможности вовремя подавать электричество», - заверил Аксенов.

Напомним, что вчера в оккупированном Крыму Президент РФ Владимир Путин запустил первую очередь так называемого энергомоста.

Теги: Крым
По теме