vchaspik-global-message
 
to home
20:17, 11.07.2025

Украина будет искать пути увеличения зарплат военных, - ОПУ

зарплаты военным

Украина совместно с европейскими партнерами будут искать пути для увеличения зарплат военным . Ведь они играют ключевую роль в обороне Украины от российской агрессии.

Об этом сообщил заместитель руководителя ОПУ Павел Палиса в Telegram, передает Час Пик.

Он напомнил, что 10-11 июля в Риме проходит масштабная Конференция по вопросам восстановления Украины с участием европейских и американских партнеров.

"На встрече коалиции желающих впервые приняли участие представители США - спецпосланник Президента США генерал Келлог, сенаторы Грэм и Блюменталь. Всего 32 участника подтвердили готовность работать для безопасности Украины долгосрочно", - сообщил Палиса.

В числе главных результатов двусторонних встреч - вопрос увеличения финансового вознаграждения военным.

"⁠Говорили с партнерами также об основе основ нашей обороны - солдатах. Важно, чтобы воины чувствовали себя уверенно. Поэтому их уровень денежного обеспечения должен возрасти. Есть положительная реакция на это среди лидеров Европейского Союза. Вместе будем искать решения", - добавил заместитель руководителя ОПУ.

Читайте также: Цель россиян - войти вглубь Днепропетровской области на 10 км: что узнала украинская разведка