
Харьковский национальный университет имени Каразина частично перейдет на очное обучение со следующего года. Для этого оборудуют специальные безопасные пространства.
Об этом сообщила ректор ХНУ имени Каразина Татьяна Кагановская в комментарии изданию "Думка", передает Час Пик.
По словам Кагановской, студенты уже соскучились за живым общением и коммуникациями.
Она отметила, что в контексте обучения в университетах речь идет не только о знаниях и компетентности, но и о коммуникациях и среде, в которой находятся студенты.
Кагановская добавила, что в начале полномасштабной войны у университета не было достаточного количества аудиторий в безопасных пространствах. Поэтому велась работа над тем, чтобы найти деньги для их возведение.
"Сегодня у нас есть такая возможность, мы проводим эти работы. Надеемся, что вовремя закончим в конце этого календарного года. И уже со второго семестра у наших студентов будет возможность учиться в безопасных просторах Каразинского университета", - сказала ректор.
Читайте также: С заморозками и снегом?: Климатолог рассказала, каким будет сентябрь в Украине