
Российская авиация нанесла удар по поселку Яровая в Донецкой области. Бомба попала прямо по людям в момент, когда они собрались для получения пенсионных выплат.
О трагедии сообщил президент Украины Владимир Зеленский, передает Час Пик.
По предварительной информации, в результате атаки погибли более 20 гражданских. Точное количество жертв уточняется.
"Откровенно зверский российский удар авиабомбой по поселку Яровая в Донецкой области. Прямо по людям. Обычные гражданские люди. В момент, когда выдавались пенсии", — заявил президент.
Глава государства выразил соболезнования семьям погибших и подчеркнул, что такие удары не могут оставаться без ответа международного сообщества.
"Мир не должен молчать. Нужна реакция Соединенных Штатов, нужна реакция Европы, нужны сильные действия, чтобы Россия перестала нести смерть", - подчеркнул Зеленский.
Украина призывает союзников усилить санкционное давление на РФ и предоставить новые инструменты для защиты гражданского населения от российского террора.
Читайте также:
Массированный удар по Донецку: ВСУ накрыли штабы и базы российских войск