vchaspik-global-message
 
to home
19:22, 23.10.2026

Поезд "забыл" 25 пассажиров после эвакуации? В "Укрзализныце" прокомментировали ситуацию

поезд
После эвакуации поезд уехал без пассажиров?

В "Укрзализныце" объяснили, почему поезд "Львов - Черновцы" после остановки из-за воздушной тревоги отправился без 25 пассажиров.

В компании утверждают, что люди решили самостоятельно добраться до Коломыи, не предупредив об этом проводников, передает Час Пик со ссылкой на ]]>комментарий]]> "Укрзализныци" изданию "РБК-Украина".

15 октября в соцсетях появилось видео пассажиров, которые заявили, что после эвакуации из-за угрозы обстрела остались в поле, а затем увидели, как поезд уехал без них.

По результатам проверки в "Укрзализныце" сообщили, что группа из 25 человек во время остановки решила самостоятельно направиться в Коломыю, расположенную примерно в четырех километрах от места происшествия. О своем решении пассажиры железнодорожников не уведомили.

В компании пояснили, что после получения информации об отсутствии дальнейшей угрозы работники начали оповещать людей и организовывать посадку в вагоны. Когда рядом с поездом больше не осталось пассажиров, а на призывы проводника вернуться никто не отреагировал, движение возобновили.

Из-за темноты железнодорожники также использовали световые сигналы, чтобы привлечь внимание людей и помочь им вернуться в поезд.

В "Укрзализныце" добавили, что жалоб от пассажиров этого рейса на то, что их оставили после остановки из соображений безопасности, не поступало.

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
По теме
Щоб не пропустити найважливіше, підпишись на наш Telegram-канал