vchaspik-global-message
 
to home
15:39, 08.12.2015

Песков: Украине грозит дефолт из-за "долга Януковича"

Песков: Украине грозит дефолт из-за "долга Януковича"

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил о том, что Москва не намерена предлагать Украине новые варианты по реструктуризации долга.

Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Песков подчеркнул что, новых предложений властям Украины относительно реструктуризации долга в 3 миллиарда долларов у России нет. Если погашения долга не будет, то Украине грозят дефолтом.

"Россия предложила вариант по реструктуризации. Путин выступил в Анталье с этой инициативой. С этой инициативой наши визави, к сожалению, не согласились. Каких-либо других предложений у Российской Федерации нет", - констатировал Песков.

Кроме того, российские власти настаивают на том, что по всем нормам финансовых и международных отношений, из-за неуплаты суверенный долга в Украине должен наступить дефолт.