vchaspik-global-message
 
to home
15:15, 05.01.2021

Договор на поставку газа от "Нафтогаза" можно будет заключить в отделениях "Ощадбанка"

Договор на поставку газа от "Нафтогаза" можно будет заключить в отделениях "Ощадбанка"

С середины января украинцы смогут заключить договор на поставку газа с государственной компанией "Нафтогаз" в отделении государственного "Ощадбанка".

Об этом сообщил в Фейсбуке премьер-министр Денис Шмыгаль, передает Час Пик.

Он заявил, что таким образом государство делает очередной шаг по внедрению справедливых и прозрачных правил на рынке газа.

Возможность заключения договоров с "Нафтогазом" в отделениях "Ощадбанка" - это партнерство двух государственных компаний, которое дает возможность для людей во всех уголках страны просто и удобно сменить поставщика газа и получить лучшую цену на голубое топливо, отметил Шмыгаль.

Он напомнил, что сменить поставщика газа можно онлайн - например в Приват24.

"Мы поставили себе задачу создать прозрачный и справедливый рынок газа. И шаг за шагом движемся в этом направлении. В то же время Министерство энергетики, по моему поручению, вместе с Антимонопольным комитетом проверяет все составляющие тарифов, в частности тариф на транспортировку газа", - заявил премьер-министр.

Напомним, ]]>обнародованы тарифы на распределение газа, действующие в Украине с 1 января]]>.