
Расследование по делам о злоупотреблениях при покупке так называемых "вышек Бойко" и злоупотреблениям в Конституционном суде скоро закончат.Об этом на совместном заседании антикоррупционного и правоохранительного комитетов Рады заявил генпрокурор Виталий Ярема.
По его словам, у ГПУ пока нет материалов для объявления подозрения действующим депутатам.
"Но хочу сказать, что расследуются и дела по Конституционному суду, по злоупотреблениям там, и в ближайшее время уже будет направлен обвинительный акт в суд, и дела по "вышкам Бойко", - добавил генпрокурор.
По его словам, расследование дела о закупке этих вышек активно шло, пока Украина не потеряла Крым, а с ним и доступ к этим объектам.
"Мы работаем с международными организациями, через которые осуществлялись проплаты. А это не так просто. В командировку ездили работники ГПУ. В случае, если будет получена информация о причастности действующих депутатов, то это (запрос в ВР на лишение неприкосновенности - ред.) будет проводиться", - заявил генпрокурор.
















