vchaspik-global-message
 
to home
14:56, 17.02.2015

На Херсонщине задержали водителя в состоянии наркотического опьянения

На Херсонщине задержали водителя в состоянии наркотического опьянения

Во время несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения в городе Голая Пристань экипаж ДПС привлек автомобиль «Лексус», водитель которого, заметив патрульный автомобиль Госавтоинспекции резко изменил направление движения и значительно увеличил скорость.

Догнать мощную иномарку правоохранителям было нелегко, поэтому инспекторы ДПС сообщили о беглеце другим нарядам милиции и продолжили преследование.

Через несколько часов правоохранителям удалось задержать водителя-беглеца. Как оказалось в автомобиле находилось трое молодых мужчин. Открыв дверь авто инспекторы ГАИ увидели на полу под ковриком у заднего сиденья пакет, на вопрос, что в нем и водитель, и пассажиры давать объяснения отказались.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа территориального райотдела милиции, которая изъяла из автомобиля пакет с веществом растительного происхождения зеленого цвета, по внешним признакам похожее на растение конопли, весом около 500 граммов.

Данное вещество направлено на исследование в НИЭКЦ.

Также было установлено, что вещество принадлежит 24-летнему пассажиру «Лексуса».

На водителя автомобиля инспекторами ГАИ за управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения составили административные материалы по ч. 2 ст. 130, ч. 2 ст. 126 Куоап, поскольку оказалось, что 4 декабря 2014 года он уже привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 130 и в настоящее время лишен права управления транспортными средствами.

Данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 309 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта).

Сейчас по данному факту проводится проверка.