vchaspik-global-message
 
to home
09:31, 14.03.2015

Артемовские правоохранители выявили наркопритон

Сотрудники артемовской милиции в селе Красное выявили наркопритон. Наркозависимые лица приходили к хозяину жилья за «дозой» и там же кололи себе наркотик. В момент приезда милиции в жилище находилось трое «гостей».

Как рассказал начальник Артемовского городского отдела милиции Дмитрий Кожухивский, сотрудниками сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков была получена информация о том, что житель села Красное Артемовского района у себя дома занимается изготовлением и употреблением наркотических веществ.

Получив разрешение на проведение обыска, милиционеры прибыли по указанному адресу.

На месте выяснилось, что хозяин дома, помимо изготовления наркотиков, предоставляет свое жилье для желающих принять «дозу» здесь же. На момент обыска у него находились «гости» - двое мужчин и девушка, ранее судимые местные жители.

Все, включая хозяина, употребляли наркотик «дезоморфин». Из-за этого имеют серьёзные проблемы со здоровьем. 20 - летняя девушка передвигается на костылях, у одного из мужчин сгнила нижняя челюсть.

Вещественные доказательства изъяты и направлены на проведение экспертизы.

Предварительно данное правонарушение квалифицировано по ч.1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание – от штрафа до лишения свободы на срок до 3-х лет.

После получения заключения экспертов возможна переквалификация правонарушения на ч.1 ст.317 (организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также предоставление помещения для этих целей) Уголовного кодекса Украины. Это деяние наказывается лишением свободы на срок от 3 до 5 лет.