
Несовершеннолетний продавал запрещенное зелье в центральной части города Кременчуг. При продаже особо опасного наркотика - «каннабиса» «торговца» задержали сотрудники милиции.
На момент задержания у парня было изъято около 10 граммов расфасованного наркотика, устройство для курения наркотической смеси и незаконную выручку. Все вещественные доказательства направлены для проведения соответствующей экспертизы в Научно исследовательский экспертно-криминалистический центр.
По личности несовершеннолетнего, то он имеет большое криминальное прошлое, в котором имел судимости за нанесение телесных повреждений и совершение грабежа.
По факту незаконного хранения и сбыта наркотического средства следственным отделом Кременчугского отдела милиции начато уголовное производство по части 2 статьи 307 Уголовного Кодекса Украины, в рамках которого правоохранители должны установить канал поступления наркотического зелья к несовершеннолетнему сбытчики.
За содеянное злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.
