vchaspik-global-message
 
to home
09:21, 21.04.2015

В Кременчуге задержаны подростки, ограбившие 11-летнего мальчика

На прошлой неделе двое несовершеннолетних жителей Кременчуга (12-ти и 13-ти лет) совершили разбойное нападение на 11-летнего парня, отобрав у него мобильный телефон.

Последние увидели младшего парня и решили завладеть его мобильным телефоном, чтобы заработать денег. Угрожая канцелярским ножом, парни отобрали у потерпевшего мобильный телефон, который затем продали. Вырученные деньги потратили на развлечения и сладости.

По факту ведется досудебное расследование по признакам части 1 статьи 187 (разбой, то есть нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием, или угрозой применения такого). За содеянное предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.