vchaspik-global-message
 
to home
08:49, 09.02.2014

Оппозиционеры опасаются, что Печерский суд "запретит" интернет

Если ситуация в стране не изменится, то следующим шагом властей может стать запрет Печерского суда на пользование интернетом. Об этом на своей странице в Facebook написала народный депутат "Батькивщины" Леся Оробец.

"Сегодня Черкасский суд запретил проводить мирные собрания из-за угрозы распространения вирусных инфекций. Следующий этап - Печерский районный суд запрещает в Украине пользоваться Интернетом, там вирусов просто ужас-ужасающий. Маразм крепчал", - написала Оробец.

Как известно, в Киеве и других городах Украины проходят акции общественных активистов и оппозиции под общим названием Евромайдан, которые были спровоцированы решением правительства о приостановлении евроинтеграции от 21 ноября 2013 года.

После того, как в ночь с 29 на 30 декабря бойцы спецотряда милиции "Беркут" жестоко разогнали мирную акцию протеста на площади Независимости, гражданские акции Евромайдана переросли в политический протест, приведший к общественно-политическому кризису.