
В Украине преодолена коррупция в энергетической сфере. Об этом во время брифинга в Берлине сообщил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает корреспондент УНН.
“И здесь я бы хотел отметить, что мы достигли успеха в преодолении коррупции в энергетическом секторе. У нас нет больше компаний-посредников, у нас больше нет миллиардов долларов, которые утекали в карманы украинских олигархов. Сегодня Украина на прозрачных и европейских условиях, покупает газ по отрытыми контрактам в европейских компаний”, - сказал он.
А.Яценюк подчеркнул, что Украина будет двигаться и дальше.
Премьер-министр отметил особую персональную роль канцлера Германии Ангелы Меркель в подписании Украиной трехстороннего контракта на временное поставки газа, а также отметил важность замены российского газа газом из стран ЕС.
















