vchaspik-global-message
 
to home
09:50, 04.05.2015

Италия призвала Киев предоставить автономию Донбассу

В МИД страны заявили, что Италия поддерживает Киев, и Киев должен сделать необходимые, болезненные экономические и конституционные реформы, включая предоставление автономии Донбассу.

Украинские власти должны предоставить автономию Донбассу. Об этом в воскресенье, 3 мая, заявил глава Министерства иностранных дел Италии Паоло Джентилони.

"Италия поддерживает Киев, и Киев должен сделать необходимые, болезненные экономические и конституционные реформы, включая предоставление автономии Донбассу», – сказал г-н Джентилони в интервью газете La Stampa, передает НБН.

Он отметил, что именно об этом он будет вести диалог с президентом Украины Петром Порошенко во время своего визита в Киев во вторник, 5 мая. Паоло Джентилони также сообщил, что Италия в соответствии с принятой европейской стратегией ввела санкции против Москвы, но обошлось ей это «большой ценой».