
Фракция "Радикальной партии" выступает за увольнение уполномоченного ВР по правам человека Валерии Лутковской. Об этом журналистам заявил лидер фракции Олег Ляшко.
Он напомнил, что сегодня парламент будет определяться в отношении руководителей фонда госимущества и Антимонопольного комитета, а также членов Высшего совета юстиции по квоте ВР.
"Мы также будем настаивать на рассмотрении вопроса об увольнении Лутковской с должности уполномоченного по правам человека", - сказал О.Ляшко.
Напомним, на совете коалиции согласовали увольнение Валерии Лутковской с должности уполномоченного Верховной Рады по правам человека.
Справка: Валерия Лутковская - уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека (2012), правительственный уполномоченный по делам Европейского суда по правам человека (с января 2011). Заслуженный юрист Украины (2009).