
Один из адвокатов украинской летчицы Надежды Савченко Илья Новиков сообщил, что судебное заседание по делу его подзащитной может начаться 31 июля. Сама же Савченко, готовясь к этапированию из Москвы в Ростовскую область, говорит, что ожидает чего угодно, даже смерти. Однако, по словам героини, ее это не пугает. Ей безразлично. Летчица сообщила, что уже написала завещание.
Такую новость передает «Пресса Украины».
«По пока неподтвержденным данным, предварительное слушание по делу Савченко в Донецком горсуде может состояться 31 июля», - проинформировал правозащитник.
Сама Савченко готова к тому, что ее будут перевозить из Московского СИЗО в Ростовскую область, ведь по утверждениям российского следствия, именно там она пересекла границу с РФ.
«Следствие считает, что я перешла российскую границу где-то в Ростовской области, и это вроде как место совершения преступления. Поэтому они там и хотят меня судить. Я написала завещание на имя мамы и сестры и передала его сегодня начальнику СИЗО», — сообщила Надежда Савченко.
Как объяснила свой поступок украинка, завещание она решила написать потому, что ее перевезут в пограничную зону, где идут боевые действия.
«Мне все равно, дадут мне 25 лет на суде, или убьют по дороге, или шальной снаряд попадет в здание суда. Там всякое может случиться», - говорит госпожа Надежда.
На судебное заседание не смогут попасть мать и сестра пленницы, ведь для того, чтобы попасть в приграничную зону, каковой является Ростовская область, иностранные граждане должны просить специальное разрешение в ФСБ РФ.
















