vchaspik-global-message
 
to home
15:52, 30.09.2015

Турчинов: Путин подисал документ, который может угрожать всему миру

Турчинов: Путин подисал документ, который может угрожать всему миру

Сегодняшнее решение российского Совета Федерации о разрешении использовать вооруженные силы России в Сирии говорят о том, что Путин не собирается останавливать внешнюю агрессию.

Об этом сказал Секретарь СНБО Александр Турчинов.

Он напомнил, что РФ не впервые принимает подобное решение, но, как всегда, это делается кощунственно, исключительно как политическое прикрытие для начатых уже преступлений.

"Да, российская агрессия в Крыму началась в ночь на 27 февраля по захвату спецподразделением ГРУ ГШ РФ парламента в Симферополе, а решение о разрешении ввести войска на территорию Украины Россия приняла через несколько дней после этого - 1 марта», - сказал Александр Турчинов, добавив , что то же самое сейчас происходит и с сирийской операцией.

Секретарь СНБО отметил, что российские военнослужащие и самолеты ведут войну на стороне диктаторского режима Асада уже больше месяца.

Сегодня же для политического прикрытия своих действий Путин в закрытом режиме протянул это решение через Совет Федерации», - отметил он.

В то же время Александр Турчинов обратил внимание на то, что этот документ скрывается.

Он принимался в закрытом режиме и его текст не опубликован. Поэтому можно предположить, что в нем нет ограничений сирийской территории и опасность может ожидать любую страну », - отметил Секретарь СНБО.

Это еще одно свидетельство того, что РФ не собирается прекращать внешней агрессии и остается одной из главных военных и террористических угроз для мирового сообщества», - подытожил он.