vchaspik-global-message
 
to home
07:44, 09.11.2015

Юрия Сиротюка выпустили из СИЗО, однако ночью он не сможет выходить их дома

Юрия Сиротюка выпустили из СИЗО, однако ночью он не сможет выходить их дома

Член Всеукраинского объединения "Свобода" Юрий Сиротюк ровно в полночь покинул Лукьяновское СИЗО. Теперь он будет находиться под ночным домашним арестом.

Как сообщила на своей страничке в Facebook пресс-секретарь лидера партии Олега Тягнибока Христя Равлюк, на выходе из СИЗО политика встретили члены семьи, журналисты, а также однопартийцы.

Сам Сиротюк рассказал журналистам, что сегодня на него наденут электронные браслеты и он будет обязан находится дома с восьми часов вечера и до семи часов утра.

Напомним, 4 ноября Печерский районный суд Киева отклонил ходатайство прокуратуры и не продлил ареста бывшего народного депутата Юрия Сиротюка. Прокуратура подозревает его в организации массовых беспорядков под стенами Верховной Рады 31 августа. Суд принял решение отпустить Юрия Сиротюка под домашний арест.