
Надежда Савченко после освобождения из русского плена вполне может выиграть президентские выборы еще в первом туре, даже не имея ресурсов на проведение предвыборной кампании. В случае реализации этого сценария, Украина получит беспрецедентный феномен в своей истории. Такое мнение высказала в соцсети боец Украинской Добровольческой Армии (УДА) Елена Белозерская.
Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на uapress.info
Белозерская уверена, что Путин вынужден будет выпустить Савченко из плена живой, ведь понимает серьезность рисков, связанных с ее смертью. В то же время украинским политикам больше выгодна смерть летчицы, как отличный повод для пиара и манипуляций.
«Кстати, она вернется в Украину - живой и здоровой, рано или поздно. Все наши власть имущие хотели бы ее смерти, им нужна мертвая героиня, а не живая крутая баба с безупречной репутацией, которая, как очень может оказаться, чихать хотела на их договорняки. Но враг - Путин не допустит, чтобы она умерла. Ему не нужен ни «список Савченко», ни всемирная слава палача, который не смог сломить мужественную пленницу и уничтожил ее. Он уже сделал и еще сделает все, чтобы сломать Савченко, но умереть ей не даст», - убеждена Белозерская.
По словам добровольца, есть вероятность того, что Савченко после освобождения может заняться политикой. Об этом она даже «очень прозрачно намекнула в недавнем интервью российскому военному журналисту Аркадию Бабченко: в одном из ответов Савченко сообщила, что «не против баллотироваться в президенты».
«Представим, что завтра Савченко возвращается в Украину, и очень скоро проходят президентские выборы. Она на них победит в первом туре, без админресурса, без денег на рекламу - достаточно будет лишь простого ее заявления, что она будет баллотироваться. И, конечно, выполнение всех необходимых формальностей, в т.ч. внесения залога, что для человека с ее уровнем популярности сделают мгновенно. И мы будем иметь во главе государства не бизнесмена, а «бешеную» воительницу. Все это в совокупности - феномен, которого до сих пор еще не знало Украинское государство», - убеждена боец УДА.
Также Белозерская отмечает, что если Савченко все же не имеет столь честолюбивых планов, а пойдет в политику на какую-то чиновничью должность, то к концу года «от ее рейтингов останется ноль». А причина заключается всего лишь в «короткой памяти обывателей и невозможности в наших условиях работать честно». Женщина-доброволец считает, что после освобождения Савченко лучшим для нее будет «спрятаться до времени от опасности где-то на передовой», а тем временем подумать, чем бы она хотела заняться.
















