vchaspik-global-message
 
to home
17:17, 28.03.2016

Арсен Аваков рассказал, когда освободит министерское кресло

Арсен Аваков рассказал, когда освободит министерское кресло

Министр внутренних дел Арсен Аваков планирует оставаться на посту до того момента, пока будут проводиться реформы.

Новость передает "Час Пик".

"Покажите дееспособное правительство, которое способно принять дела, и они будут переданы новому правительству", - отметил министр внутренних дел.

Об этом он заявил в эфире канала ЕСПРЕСО TV.

«Я буду оставаться министром внутренних дел до того времени, пока у меня будет возможность проводить реформы. Если такой возможности у меня не будет, какой же смысл мне тогда сидеть и делать вид, что я что-то делаю», - сказал Аваков. Он также считает, что первое окно возможностей для реализации реформ закрылось еще в октябре прошлого года.

«Тогда целый ряд политических сил приняли решение, что им пора возглавить процесс и пора начать разрушать нынешнюю коалицию и действующее правительство, которое проводит эти реформы. Перекладывание ответственности на кого-то другого - не государственная позиция», - подчеркнул министр.