vchaspik-global-message
 
to home
12:22, 29.04.2016

Швайка получил новое уведомление о подозрении

Швайка получил новое уведомление о подозрении

Украинскому политику от правых сил, экс-министру в первом правительстве Арсения Яценюка Игорю Шайке вручили новое сообщение о подозрении.

Новость сообщает Час Пик со ссылкой на «]]>Пресса Украины]]>».

По словам Швайки, он получил «обновленное» подозрение. Отныне следователи Национальной полиции Швайку обвиняют не в «организации массовых беспорядков», а в «активном участии в массовых беспорядках». Также «свободовца» обвиняют в сопротивлении бойцу Нацгвардии во время выполнения им возложенных на него обязанностей по охране общественного порядка. Кроме того, Швайку подозревают в умышленном причинении работнику правоохранительного органа легких телесных повреждений.

«По утверждению следователя, который вручал подозрение (обновленное), «после праздников будем закрываться». Защитники смогут объяснить нормальное значение этого жаргонного выражения, который гуляет по коридорам украинских силовых подразделений исключительно на иностранном языке. На завершение краткосрочного общения в коридоре ГСУ МВД я спросил, следователи в свободное от выполнения этой заказной и неблагодарной работы следят за соблюдением законов аваковими, яценюками и другими гройсманами. Потому, говорю, политическая ситуация вдруг меняется, а вы будете не в полной мере готовы к расследованию преступлений яценюками/гройсманами/аваковими», - прокомментировал Швайка сообщение о подозрении.

Швайка получил новое уведомление о подозрении