vchaspik-global-message
 
to home
13:09, 27.02.2017

В Верховной Раде обнародовали список депутатов, которые посещают Москву

В Верховной Раде обнародовали список депутатов, которые посещают Москву

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информационной политики Виктория Сюмар опубликовала список парламентариев, регулярно посещающих столицу России, при условиях российской агрессии в Украине.

Сюмар отметила: «Прямого авиасообщения с Москвой в Украине нет. На Москву из Киева летают через Минск. Здесь списки тех, кто за два прошлых года — годы войны с Россией — летали на Минск, и в большинстве случаев дальше на Москву. 59 народных депутатов Украины».

По ее словам, «часть людей реально летает в Минск — например, Ирина Геращенко, Анна Гопко, Андрей Иванчук (которого в Беларуси даже задерживали)».

Также Сюмар подчеркнула: «Но, думаю, уже известный Андрей Артеменко, Сергей Левочкин, Бойко, Мураев, Онищенко, Кивалов, Деркач, Рабинович, Тарута и многие другие совсем не на переговоры в минском формате летали. Скорее — это „московский формат“ псевдоукраинской политики. Это ответ Пограничной службы на мой запрос. Делайте выводы».