vchaspik-global-message
 
to home
07:07, 07.03.2017

Насиров арестован на 60 суток: сумма залога выставлена в размере 100 млн гривен

Насиров арестован на 60 суток: сумма залога выставлена в размере 100 млн гривен

Соломенский районный суд Киева принял решение о мере пресечения в отношении отстраненного главы Государственной фискальной службы Романа Насирова.

Об этом сообщила журналист Кристина Бердинских, которая находится в зале суда.

Она сообщила, что после рассмотрения дела суд постановил арестовать Романа Насирова на два месяца, а также выставил сумму залога в размере 100 миллионов гривен.

Во время того, когда судья находился в совещательной комнате, отстраненный глава Государственной фискальной службы Роман Насиров заявил, что он собирается обратится в Европейский суд по правам человека, после того, как суд вынесет ему приговор.

Насиров утверждал, что он обратится в Европейский суд по правам человека в независимости от того, какой приговор ему вынесет суд, поскольку сам процесс суда, по его мнению, проходит неправильно.

Кроме того, Насиров говорил, что он не сможет заплатить залог в размере 2 миллиардов гривен, если суд вынесет соответствующее решение, поскольку у него таких денег нет. Насиров добавил, что у его друзей можно будет насобирать такую сумму, если они примут решение "скинуться", однако он сам будет выступать против этого. Насиров намерен подавать апелляцию на решение суда и продолжать защищаться в рамках действующего законодательства.

Также Роман Насиров утверждает, что он не нарушал закон во время пребывания на посту главы Государственной фискальной службы, хотя многие фирмы пытались с ним договориться.

"За эти почти два года, что я работаю в Государственной фискальной службе, случаев, когда с нами хотели договориться, думаю было просто тысяча, тем более большая часть нашей работы заключалась не только в администрировании налогов и сборов, а в детенизации процесса, который существовал в стране много лет, - заявил он.