vchaspik-global-message
 
to home
10:48, 30.06.2017

В "Оппоблоке" сделали заявление по поводу представления ГПУ на арест Добкина

В "Оппоблоке" сделали заявление по поводу представления ГПУ на арест Добкина

"Оппозиционный блок" опубликовал заявление с требованием от власти прекратить политическое преследование народного депутата фракции Михаила Добкина.

Новость передает Час Пик со ссылкой на сайт "Оппоблока".

В партии заявили, что представление на снятие с Добкина депутатской неприкосновенности с одновременным требованием ареста – доказательство избирательного подхода Генпрокуратуры. В Верховную Раду направлены шесть представлений на народных депутатов, в том числе – по резонансным делам, доказательства по которым представлены публично. Однако Генпрокуратура требует ареста только по представителю Оппозиционного блока, при том, что дело Михаила Добкина – фальшивка, - сказано в публикации.

"Оппоблоковцы" утверждают, что обвинение против Михаила Добкина – месть власти за поддержку харьковчанами партии.

"После того, как на парламентских выборах 2014 года мы получили абсолютное большинство голосов избирателей Харьковской области, власть непрерывно ведет войну против Оппозиционного блока в этом регионе. Нынешние обвинения в адрес Михаила Добкина – это продолжение беспредела 2015 года, когда нашу партию в Харьковской области не допустили к участию в местных выборах", - говорится в заявлении.

"Оппоблок" требует от власти выполнить октябрьскую и январскую резолюции ПАСЕ, призывающие украинскую власть остановить политическое преследование оппозиции. Заявлять о европейском курсе, при этом проводя репрессии против политических оппонентов, – это путь к международной изоляции уже в ближайшем будущем, - сказали в партии.

Как уже сообщалось, Генпрокуратура хочет привлечь к уголовной ответственности Михаила Добкина.