
Пропавшего поляка, который отправился в одиночный туристический поход и заблудился из-за отсутствия мобильной связи, нашли спасатели и полицейские.
Новость передает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации ГУНП в Закарпатской области.
16 января вечером в Дубовское отделение полиции Тячевского района поступило сообщение о том, что неподалеку пгт.Усть-Черная заблудился гражданин Польши. Из спасателей и полицейских создали две поисково-спасательные группы, которые сразу приступили к поискам туриста-одиночки. Сначала поиски не дали никаких результатов. Лишь через некоторое время удалось дозвониться до мужчины, и установить его местонахождение.
Как оказалось впоследствии, бить тревогу начала родная сестра жителя Варшавы. Женщина долгое время не могла связаться с братом, который почти неделю назад, 12 января, отправился в одиночный туристический поход по маршруту от пгт.Колочава Межгорского района - в пгт.Ясиня Раховского района (около 100км).
Экипировался зарубежный гость по полной «программе» - палаткой, картой, едой и даже GPS-навигатором. Возможно, он бы дошел до конечной точки маршрута без проблем, если бы не подвела мобильная связь, которая в горах не всюду работает.
В настоящее время польский турист намерен продолжить свой путь по горам, но уже будет постоянно держать в курсе о своем местонахождении спасателей.