vchaspik-global-message
 
to home
09:17, 09.04.2016

Комбриг 53 бригады получил 10 суток гауптвахты за необеспечение бойцам бытовых условий на полигоне «Широкий лан»

Комбриг 53 бригады получил 10 суток гауптвахты за необеспечение бойцам бытовых условий на полигоне «Широкий лан»

Командир 53-й механизированной бригады полковник Водолазский отсидит 10 суток гауптвахты за то, что не обеспечил своим подчиненным нормальных бытовых условий на полигоне "Широкий лан". Об этом сообщила пресс-служба Апелляционного суда Николаевской области.

Новость передает Час Пик.

Апелляционный суд Николаевской области 8 апреля рассмотрел апелляцию защитника Безушко С.В., которой Водолазский Валерий Леонидович признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.172-15 КУпАП и на него наложено административное взыскание в виде ареста с содержанием на гауптвахте сроком на 10(десять) суток.

Судом установлено, что полковник Водолазский был командиром воинской части и при перемещении военнослужащих на территорию 235 общевойскового полигона "Широкий лан" не организовал работу должным образом. В результате, 46 военнослужащих отправились в Николаев, чтобы обратиться в военную прокуратуру и средства массовой информации для защиты своих прав.

Защитник в суде доказывал, что командир бригады не имеет отношения к тыловому обеспечению личного состава. Однако суд признал эти аргументы безосновательными, потому что считает, что командир должен был знать о состоянии дел в подразделениях воинской части.

Постановление Апелляционного суда является окончательным и обжалованию не подлежит.